09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Продажа мнимых турпутевок обернулась для петербурженки 2 годами в ИК

Петербурженка, обманувшая желающих отдохнуть в Таиланде, приговорена к реальному лишению свободы.

Прокуратура Московского района Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы. Ее признали виновной в совершении 4 преступлений. Речь идет о мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ и ч. 3 чт. 159 УК РФ). Об этом во вторник, 5 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Инциденты произошли в 2021-2022 годах. На суде было доказано, что подсудимая продавала мнимые туристические путевки на Мальдивы, в Дубай, Таиланд и Сочи. Также она занималась продажей авиабилетов и дорогостоящих мобильных телефонов.

Потерпевшими в уголовном деле выступили 4 человека. Ущерб оценили на общую сумму более чем 1 млн рублей. Суд назначил фигурантке наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Она добровольно вернула некоторую часть денег потерпевшим. Приговор  в законную силу не вступил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.