08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС хочет проверить крупные склады после пожара в Шушарах

МЧС попросило правительство РФ разрешить проверить крупные склады на обеспечение пожарной безопасности.

Как сообщают «Ведомости», это связано с крупным пожаром в логистическом комплексе Wildberries, расположенном в Шушарах. После этого с соответствующей инициативой в МЧС обратился председатель организации по защите прав потребителей «Общественная потребительская инициатива» Олег Павлов.

При этом проверки могут затронуть все крупные логопарки в России, подчеркнул заместитель директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы министерства Сергей Дмитриев. В МЧС хотят провести внеплановые проверки складских объектов, площадь которых превышает 10 тыс. квадратных метров, а высота стеллажей для хранения — 5,5 метра.

В целом в России имеется 1 500 логопарков классов А и В, площадь почти всех новых складов класса А превышает 10 тыс. квадратных метров. По мнению экспертов это приведет к тому, что проверки МЧС займут много времени.

Пожар на складе Wildberries в Шушарах разгорелся 13 января. Ликвидировать открытое горение удалось только на следующий день, а площадь сгоревшего в огне склада превысила 110 тыс. квадратных метров.

МЧС хочет проверить крупные склады после пожара в Шушарах
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников
МЧС хочет проверить крупные склады после пожара в Шушарах
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

В феврале интернет-магазин выплатил четвертую компенсацию продавцам после пожара в Шушарах. Второй этап выплат компенсаций за товар прошел  29 января. На балансе партнеров денежные средства появились 30 января. Третью компенсацию продавцам перевели  в начале февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.