Жилищный комитет Петербурга в своем Telegram-канале прокомментировал ЧП с упавшим лифтом в Шушарах. На месте происшествия утром 5 марта был Дамир Мамлеев.

Средствам массовой информации он представился сотрудником Жилкома Петербурга, что подтверждает видео. Комментарий он давал не только корреспонденту Мойки78, но и, в частности, «Известиям». В своем комментарии он заявил, что инциденты с лифтами, как в Шушарах, повсеместны. По этой причине ЧП не из ряда вон выходящее.

При этом Жилищный комитет официально заявил, что Мамлеев не является его сотрудником. В Жилкоме добавили, что инцидент в Шушарах носит исключительный характер. Подобные ЧП, при условии полноценного и качественного обслуживания лифта, невозможны. Комитет готов оказать содействие СК, чтобы выяснить причины произошедшего. Обрушившийся лифт в данный момент закрыт, готовится обследование.

Мойка78 обратилась за комментарием в Жилищный комитет Петербурга, чтобы выяснить, кто такой Дамир Мамлеев, работал ли он у них и намерен ли комитет провести проверку в связи с тем, что по городу ходит человек и представляется их сотрудником. 

Весной обычно фиксируются странные случаи. Поговаривают, что это время года усиливает разного рода обострения.