02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В правительстве одобрили продажу «Яндекса» за 457,3 млрд рублей

Российское правительство одобрило продажу «Яндекса» за 457 млрд рублей.

Как гласят данные газеты «Ведомости», подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций одобрила группу сделок по покупке российской группой инвесторов 96,3% акций МКАО «Яндекс» у нидерландской компании Yandex N.V.». При этом 3,7% на сегодняшний день уже принадлежат российскому «Яндексу».

Представители компании отказались от комментариев. В аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко заявили, что он не участвовал в заседании.

В результате утвержденная комиссией сумма сделки составит 457,3 млрд рублей, что на 17,7 миллиарда меньше, чем сумма, анонсированная в начале февраля. Тогда «Яндекс» объявлял о сумме в 475 млрд рублей.

Из материалов следует, что денежными средствами будет выплачено до 237 млрд рублей, остальная сумма может быть выплачена акциями Yandex N.V.

До этого сообщалось, что нидерландская Yandex N.V. продает российский бизнес «Яндекса» консорциуму частных инвесторов. В компании сообщили, что она перестанет быть головной. На ее место станет МКАО «Яндекс», основным владельцем которого будет ЗПИФ «Консорциум.Первый» во главе с менеджерами компании.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.