03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Спортсменов из РФ не допустят на церемонию открытия Паралимпиады в Париже

Российских и белорусских спортсменов не допустят до участия в церемониях открытия и закрытия Паралимпиады в столице Франции.

Соответствующее решение приняли в Международном паралимпийском комитете (МПК). Спортсмены из РФ и Белоруссии выступят на Паралимпийских играх в нейтральном статусе (белый флаг с черными буквами). Если они займут какие-то места, то их не учтут в общем медальном зачете. Также запрещена демонстрация государственной символики российского государства и Белоруссии. Такие данные приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Решение о частичном приостановлении членства Паралимпийского комитета России было принято 29 сентября прошлого года генеральной ассамблеей МПК в Бахрейне. При этом спортсменов, представляющих Россию, допустили до участия в международных соревнованиях, но лишь в нейтральном статусе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.