09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Туристам в заповедниках Коми можно ходить лишь по разрешенным местам

Туристам в заповедниках Коми теперь можно ходить лишь по разрешенным местам.

Речь идет о специальных маршрутах. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс» со ссылкой на министерство природных ресурсов Коми. До этого передвижение в заповедниках было свободным, однако правила решили изменить.

По словам министра природных ресурсов региона Екатерины Киселевич, соответствующие нововведения станут еще одним подспорьем в развитии экологического туризма в республике. Об этом глава ведомства написала в своем Telegram-канале.

Киселевич обратила внимание на то, что нововведения  будут способствовать защите заповедных территорий. Что касается туристов, то им они тоже пойдут на пользу. Туристы смогут комфортно наблюдать за уникальной природой республики, уверена глава ведомства.

Также условия новой правовой базы привлекут инвестиции в развитие инфраструктуры заказников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.