13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Туристам в заповедниках Коми можно ходить лишь по разрешенным местам

Туристам в заповедниках Коми теперь можно ходить лишь по разрешенным местам.

Речь идет о специальных маршрутах. Такие данные приводит РИА «ФедералПресс» со ссылкой на министерство природных ресурсов Коми. До этого передвижение в заповедниках было свободным, однако правила решили изменить.

По словам министра природных ресурсов региона Екатерины Киселевич, соответствующие нововведения станут еще одним подспорьем в развитии экологического туризма в республике. Об этом глава ведомства написала в своем Telegram-канале.

Киселевич обратила внимание на то, что нововведения  будут способствовать защите заповедных территорий. Что касается туристов, то им они тоже пойдут на пользу. Туристы смогут комфортно наблюдать за уникальной природой республики, уверена глава ведомства.

Также условия новой правовой базы привлекут инвестиции в развитие инфраструктуры заказников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.