20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Финляндия назвала срок, когда машины с госномерами РФ должны покинуть страну 

В Финляндии заявили, что зарегистрированные в России автомобили должны быть вывезены из страны.

Пресса Суоми 8 марта пишет, что машины с государственными номерами РФ должны покинуть Финляндию до 16 марта. При этом руководитель отдела контроля Таможенной службы Сами Ракшит не смог рассказать, что будет с авто, которые до назначенной даты вывезти не успеют.

По его словам, таможенники выяснят, почему ТС еще стоит на территории Финляндии и сколько в принципе оно находится в стране. Точный план действий еще разрабатывается.

Напомним, власти Финляндии запретили зарегистрированным в РФ машинам пересекать границу в сентябре 2023 года. Соответствующий мораторий был введен на полгода. Его срок истекает 16 марта. После этого владелец авто должен вернуть его в РФ. При этом данный запрет распространяется и на тех россиян, кто живет в Суоми на легальных основаниях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.