07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге установят мемориальную доску тренеру Анатолию Рахлину

В Петербурге будет установлена памятная доска Анатолию Рахлину.

Это тренер по дзюдо, который родился в 1938 году, а скончался в 2013. Памятная доска появится на здании спортивного клуба «Турбостроитель» в Калининском районе Петербурга, сообщает пресс-служба администрации города. Соответствующее постановление подписал губернатор.

В администрации пояснили, что инициаторами установки мeмориальной доски является региональная общественная организация «Клуб дзюдо Турбостроитель».

Известно, что в течение полувека тренерской деятельности Анатолий Рахлин сумел подготовить примерно 10 тыс. спортсменов. Многие из них по итогу стали известными дзюдоистами и призерами различных турниров, а свыше 100 — мастерами спорта.

В перечне воспитанников Рахлина значатся президент России Владимир Путин, заслуженный тренер СССР Александр Корнеев, заслуженный мастер боевых искусств Демид Момот, а также спортивный и общественный деятель Василий Шестаков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.