23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Калининград получит 1 млрд рублей на «столичные функции»

Калининграду предоставят 1 млрд рублей на «столичные функции».

Такие данные приводит РИА «ФедералПресс» со ссылкой на губернатора Калининградской области Антона Алиханова. По словам высокопоставленного чиновника, к настоящему времени принят ряд важных для развития региона решений.

Под пристальным вниманием социальная сфера, строительство школ и детских садов, медицинские учреждения. На эти сферы выделят большой объем ресурсов, подчеркнул Алиханов.

Также деньги нужны для благоустройства. Губернатор назвал важным вопрос реализации проекта «чистое небо» и выразил уверенность в том, что город должен соответствовать уровню региональной столицы.

В Калининграде с 22 апреля текущего года введут плату на пяти муниципальных парковках. Для легковых автомобилей стоимость составит 70 рублей в час, а для машин массой от 3,5 тонны – 150 рублей в час.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.