14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Калининград получит 1 млрд рублей на «столичные функции»

Калининграду предоставят 1 млрд рублей на «столичные функции».

Такие данные приводит РИА «ФедералПресс» со ссылкой на губернатора Калининградской области Антона Алиханова. По словам высокопоставленного чиновника, к настоящему времени принят ряд важных для развития региона решений.

Под пристальным вниманием социальная сфера, строительство школ и детских садов, медицинские учреждения. На эти сферы выделят большой объем ресурсов, подчеркнул Алиханов.

Также деньги нужны для благоустройства. Губернатор назвал важным вопрос реализации проекта «чистое небо» и выразил уверенность в том, что город должен соответствовать уровню региональной столицы.

В Калининграде с 22 апреля текущего года введут плату на пяти муниципальных парковках. Для легковых автомобилей стоимость составит 70 рублей в час, а для машин массой от 3,5 тонны – 150 рублей в час.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.