28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Калининград получит 1 млрд рублей на «столичные функции»

Калининграду предоставят 1 млрд рублей на «столичные функции».

Такие данные приводит РИА «ФедералПресс» со ссылкой на губернатора Калининградской области Антона Алиханова. По словам высокопоставленного чиновника, к настоящему времени принят ряд важных для развития региона решений.

Под пристальным вниманием социальная сфера, строительство школ и детских садов, медицинские учреждения. На эти сферы выделят большой объем ресурсов, подчеркнул Алиханов.

Также деньги нужны для благоустройства. Губернатор назвал важным вопрос реализации проекта «чистое небо» и выразил уверенность в том, что город должен соответствовать уровню региональной столицы.

В Калининграде с 22 апреля текущего года введут плату на пяти муниципальных парковках. Для легковых автомобилей стоимость составит 70 рублей в час, а для машин массой от 3,5 тонны – 150 рублей в час.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.