25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

90 млрд рублей из федерального бюджета получит Петербург для Широтной магистрали

Для строительства части Широтной магистрали скоростного движения, которая проходит в Петербурге, выделят средства из федерально казны.

Работы по строительству оцениваются в сумму порядка 400 млрд рублей. При этом финансировать второй, третий и четвертый этапы проектов ШМСД будут из как и федерального, так и из регионального бюджетов. Кроме того привлекут и внебюджетные источники, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга. 

Первым этапом ШМСД является Витебская развязка ЗСД. Ее хотят ввести до конца 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.