16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

90 млрд рублей из федерального бюджета получит Петербург для Широтной магистрали

Для строительства части Широтной магистрали скоростного движения, которая проходит в Петербурге, выделят средства из федерально казны.

Работы по строительству оцениваются в сумму порядка 400 млрд рублей. При этом финансировать второй, третий и четвертый этапы проектов ШМСД будут из как и федерального, так и из регионального бюджетов. Кроме того привлекут и внебюджетные источники, сообщили в пресс-службе администрации Петербурга. 

Первым этапом ШМСД является Витебская развязка ЗСД. Ее хотят ввести до конца 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.