07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за кражу 10 млн у банка задержан глава компании из Узбекистана

Опергруппа нашла на улице Демьяна Бедного в Петербурге объявленного в межгосударственный розыск иностранца.

Как стало известно Мойке78, ранним утром 12 марта правоохранители задержали обвиняемого по статье о присвоении или растрате уроженца Узбекистана. Следствие полагает, что будучи руководителем одной из компаний на родине он, по предварительному сговору с группой лиц, незаконно присвоил себе 1,5 млрд узбекских сумов (порядка 10,5 млн рублей). Деньги принадлежали банку Узбекистана.

Преступление было совершено в июне 2021 года. В декабре иностранец приехал в Петербург и встал на миграционный учет.

В розыск обвиняемого объявили в конце лета прошлого года. Мера пресечения — заключение под стражу. В настоящее время он доставлен в дежурную часть Калининского района. Информацию передали коллегам в Узбекистане.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.