23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осудили стрелка по трамваю на Просвещения

В Петербурге суд решил судьбу мужчины, обстрелявшего вагон трамвая.

Инцидент произошел еще весной 2023 года на проспекте Просвещения. Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, Выборгский районный суд признал обвиняемого виновным в вооруженном хулиганстве. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц. В связи с поглощением наказания, назначенного приговором суда, и временем содержания под стражей, мужчину освободили из-под стражи.

Инцидент с трамваем произошел 21 апреля 2023 года. В тот вечер осужденный, находясь в состоянии опьянения в машине «Альфа Ромео» на парковке торгового комплекса, из травматического пистолета 5-6 раз выстрелил в вагон. Водителю трамвая пришлось прибегнуть к экстренному торможению, из-за чего пассажиры сильно испугались и начали падать, не удержав равновесие.

Известно, что вместе с осужденным в автомобиле находились еще четыре человека: трое мужчин и одна женщина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.