29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Птицефабрика под Пермью получила уголовное дело из-за сожжения кошек заживо

На птицефабрику под Пермью возбудили уголовное дело.

Причиной стали сообщения о сжигании кошек заживо. Как сообщила пресс-служба краевого ведомства, по данным полиции, в начале марта в кунгурский отдел МВД от местных жителей поступило несколько заявлений о том, что на предприятии в печах сжигают живых кошек.

Тогда полицейские провели проверку, по итогам которой было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по части 2 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение в отношении нескольких животных»).

До этого в группе «Центр реабилитации бездомных животных «Дозор»» в соцсети в «ВКонтакте» была опубликована информация о том, что на птицефабрике в Перми сжигают живых кошек и котов, до этого спокойно живших на территории предприятия. Уточнялось, что избавиться от животных якобы потребовало новое руководство. Несколько кошек волонтерам удалось спасти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.