01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Подносова претендует на пост председателя Верховного суда РФ

Ирина Подносова подала документы для участия в конкурсе на должность председателя Верховного суда РФ.

По словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, СМИ называют ее наиболее вероятным кандидатом на этот пост. Подносова сейчас является зампредом Верховного суда РФ.

Должность главы ВС освободилась после смерти Вячеслава Лебедева. Он скончался 23 февраля в возрасте 80 лет. Позже Высшая квалификaционная коллегия судей (ВККС) объявила об открытии вакансии на пост председателя Верховного суда.

Президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования его родным и близким, а также всему судейскому сообществу в связи с кончиной Лебедева. К нему присоединись председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, министр обороны Сергeй Шойгу, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и другие представители власти.

Путин также посетил церемонию прощания с известным юристом, которая прошла в Колонном зале Дома союзов, расположенном в Москве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.