13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Яндекс.Погода показала, как новый циклон Gabriele хозяйничает в Петербурге 

На погодной карте «Яндекса» хорошо видны проделки нового атлантического циклона Gabriele. Он заглянул в Петербург, сместив циклон Florentina.

Темно-синяя клякса нависла над городом и его окрестностями к утру 15 марта. Вместо снега, к которому привыкли петербуржцы, с неба закапал дождь. Осадки и сильный ветер — дело рук Gabriele. Он раскинулся не только на Северную столицу, но и ее окрестности. В утренние часы дождливо в Мурино, Кудрово, Шушарах, Колтушах. Но большая часть осадков уходит на запад, в сторону Петергофа и далее.
Яндекс.Погода показала, как новый циклон Gabriele хозяйничает в Петербурге 
Фото: скрин сервиса «Яндекс.Погода»

По прогнозу «Яндекс.Погоды», дождь в ближайшие часы капать не перестанет. Он планирует накрапывать в течение всего дня.

О таком госте как Gabriele стало известно 15 марта. Центр «ФОБОС» сообщает, что циклон вытянулся с запада на восток в широтном направлении. На небе облачно и капает.  Температура заметно выше климатической нормы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.