Две недели как двор дома 58 по улице Некрасова в Петербурге уходит под землю. Коммунальщики в курсе, но ресурсов городского бюджета на триллионы рублей хватило только, чтобы оградить опасный участок проваливающейся тротуарной плитки.
Недовольство местных подогревает тот факт, что даже к главным выборам страны — выборам президента РФ — коммунальщики не поторопились устранить проблему.
Местный житель Иван в разговоре с корреспондентом издания поделился, что ходит на все выборы, а тем более на выборы главы государства. При том гражданский долг стране отдают его семья и соседи. А настроение перед походом на избирательный участок на этот раз безнадежно портится, потому что видно, что «на тебя попросту плевать».
Стоит отметить, что рядом с местом провала асфальта лежит вазон. Муниципалы привезли его сюда два года назад в рамках программы благоустройства. О грунте и растениях для вазона, по замыслу МО «Смольнинское», по всей видимости, должны позаботиться сами жители дома. Теперь эта малая архитектурная форма помогает закрыть опасную зону.