19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Жители дома на Некрасова идут голосовать с риском для жизни и здоровья

Две недели как двор дома 58 по улице Некрасова в Петербурге уходит под землю. Коммунальщики в курсе, но ресурсов городского бюджета на триллионы рублей хватило только, чтобы оградить опасный участок проваливающейся тротуарной плитки.

Кирпичики один за другим уходят под землю. Это видят жители десятой парадной дома на Некрасова. Яма появилась прямо перед входом и темпы ее роста можно назвать угрожающими, когда с неба капает дождь. Как пишут «Аргументы недели», песок вымывается из-под плитки в ливневку. В результате плитка просто проваливается. Существует риск, что асфальт может уйти из-под ног детей, пенсионеров и других жителей. Травмы в таком случае могут быть самые разные. 

Недовольство местных подогревает тот факт, что даже к главным выборам страны — выборам президента РФ — коммунальщики не поторопились устранить проблему.

Местный житель Иван в разговоре с корреспондентом издания поделился, что ходит на все выборы, а тем более на выборы главы государства. При том гражданский долг стране отдают его семья и соседи. А настроение перед походом на избирательный участок на этот раз безнадежно портится, потому что видно, что «на тебя попросту плевать».

Иван указал, что сегодня в Петербурге дождливо, а значит провал будет только расти. Приходится с риском для жизнь и здоровья перепрыгивать опасную зону, а так быть не должно, заключил собеседник. 

Стоит отметить, что рядом с местом провала асфальта лежит вазон. Муниципалы привезли его сюда два года назад в рамках программы благоустройства. О грунте и растениях для вазона, по замыслу МО «Смольнинское», по всей видимости, должны позаботиться сами жители дома. Теперь эта малая архитектурная форма помогает закрыть опасную зону.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.