09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Спасенный из мусоровоза пес Счастливчик проголосовал в Петербурге

В Петербурге на выборы президента РФ пришел пес Счастливчик.

Он стал известен на всю Северную столицу благодаря своему чудесному спасению. Несколько месяцев назад его из мусоровоза вытащили сотрудники компании, занимающейся вывозом отходов. Животное кто-то выкинул в контейнер. Пес получил имя Счастливчик и теперь живет со своей новой хозяйкой, которая вместе с ним пришла в избирательный участок.

По словам петербурженки, у нее сложилось чувство, будто пес все время жил вместе с ними. Он сумел подружиться со всей семьей, а также с другими животными – двумя кошками и собакой. Счастливчик очень умный и умеет понимать команды.

«Сегодня мы долго готовились к выборам, причесались, выбрали курточку в цветах российского флага. Призываю всех любить и не бояться делать добро»,
— поделалась женщина, чьи слова передает spb.kp.ru.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.