Прокуратура показала кадры массового ДТП на Большом Сампсониевском
ДТП на Большом Сампсониевском. Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга
Вечером 19 марта на перекрестке Первого Муринского и Большого Сампсониевского проспектов столкнулись пять машин.
В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщали, что дорогу не поделили Volkswagen, Lexus, Mitsubishi, Jeep и Mercedes. Обстоятельства ДТП в полиции не уточнили, но добавили, что в аварии пострадали двое. Одного человека госпитализировали в тяжелом состоянии, а второго забрали в больницу с травмами средней степени тяжести.
Прокуратура Выборгского района показывает кадры с места ДТП у дома 79 по Большому Сампсониевскому проспекту. Уточняется, что иномарки столкнулись в 21.31 19 марта. Ведомство контролирует ход и результаты проверки, проводимой органами внутренних дел по факту аварии.
T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTestза I—IIкварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.
«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.