10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Первый поезд проехал до строящейся Театральной 

Метростроители продолжают возводить новый участок Лахтинско-Правобережной линии. Там в тестовом режиме проехал первый поезд.

И пусть он не пассажирский, а технический, но первый прокат прошел успешно. Состав доставил специалистам необходимое оборудование. Стук колес был слышен 21 марта, сообщает пресс-служба «Метрострой Северной Столицы» (МССС). Уточняется, что поезд из двух мотовозов и двух платформ поехал от «Спасской» до еще строящейся «Театральной». 

Напомним, проект вестибюля станции метро «Театральная» должны разработать в 2024 году. Дизайн-проект станции создан «Ленметрогипротрансом».

Открыть новую станцию петербургской подземки планируют до конца 2026-го. Также петербуржцам обещают «Горный институт», который должны открыть в этом году. По этой причине «Театральная» некоторое время будет выступать транзитом поездов метро.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.