30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пытавшуюся поджечь урну жительницу Дзержинска направили к психиатру

Жительница Дзержинска, которая хотела поджечь урну на выборах, получила направление к психиатру.

Теперь ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу в больнице, сообщает РИА Новости на ссылкой на источник в правоохранительных органах. До этого в МВД региона рассказывали подробности. 16 марта в Дзержинске задержали местную жительницу, собиравшуюся устроить салют на избирательном участке.

В процессе осмотра полицейские изъяли у нее 16-залповый фейерверк, зажигалку и сотовый телефон. По словам задержанной, она действовала по указанию телефонных мошенников, которые предварительно вынудили ее взять кредит на 1 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье о  хулиганстве. Имелась информация, что у женщины есть «заболевание» и ходатайство перед судом о проведении амбулаторной психиатрической экспертизы.

Так, суд принял решение поместить ее в лечебное учреждение на 30 дней с целью прохождения психиатрической экспертизы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.