27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пытавшуюся поджечь урну жительницу Дзержинска направили к психиатру

Жительница Дзержинска, которая хотела поджечь урну на выборах, получила направление к психиатру.

Теперь ей предстоит пройти психиатрическую экспертизу в больнице, сообщает РИА Новости на ссылкой на источник в правоохранительных органах. До этого в МВД региона рассказывали подробности. 16 марта в Дзержинске задержали местную жительницу, собиравшуюся устроить салют на избирательном участке.

В процессе осмотра полицейские изъяли у нее 16-залповый фейерверк, зажигалку и сотовый телефон. По словам задержанной, она действовала по указанию телефонных мошенников, которые предварительно вынудили ее взять кредит на 1 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье о  хулиганстве. Имелась информация, что у женщины есть «заболевание» и ходатайство перед судом о проведении амбулаторной психиатрической экспертизы.

Так, суд принял решение поместить ее в лечебное учреждение на 30 дней с целью прохождения психиатрической экспертизы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.