17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Поклонская после стрельбы в Крокусе поддержала смертную казнь для террористов

Советник главы Генпрокуратуры РФ Наталья Поклонская после стрельбы и взрывов в «Крокус Сити Холле» поддержала смертную казнь для террористов.

Она назвала произошедшее чудовищной трагедией. Поклонская подчеркнула, что совершивших теракт нельзя считать людьми — они фанатики, не способные мыслить самостоятельно.

«Наказание за такое, действительно, только смертная казнь»,
— сказала советник генпрокурора в беседе с РИА Новости.

Поклонская также подчеркнула, что теракт в «Крокус Сити Холле» является преступлением без срока давности. Более того, совершившие его не имеют права на прощение, добавила она.

В «Крокус» накануне вечером ворвалась группа вооруженных людей и открыла огонь. Затем в здании прогремели взрывы, и начался пожар, из-за которого разрушилась почти вся кровля. Согласно официальным данным, в результате атаки пострадали 123 человека, погибли по меньшей мере 60 человек. Эти списки постоянно обновляются.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.