19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Число жертв теракта в Крокусе выросло до 133

В Следственном комитете РФ сообщили, что число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 133.

В ведомстве отметили, что поисковые работы в концертном зале продолжаются. СК ранее также предупреждал, что число жертв трагедии будет расти из-за разбора завалов в концертном зале.

Накануне в «Крокусе» должен был состояться концерт рок-группы «Пикник». Однако буквально за десять минут до мероприятия группа вооруженных людей ворвалась в концертный зал и открыла огонь. Затем в здании начался пожар. СКР возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»).

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам в связи с трагедией. Он назвал теракт кровавым и варварским, а также объявил 24 марта днем общенационального траура. Глава государства отметил, что подозреваемые в атаке были задержаны и понесут наказание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.