15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Число жертв теракта в Крокусе выросло до 133

В Следственном комитете РФ сообщили, что число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 133.

В ведомстве отметили, что поисковые работы в концертном зале продолжаются. СК ранее также предупреждал, что число жертв трагедии будет расти из-за разбора завалов в концертном зале.

Накануне в «Крокусе» должен был состояться концерт рок-группы «Пикник». Однако буквально за десять минут до мероприятия группа вооруженных людей ворвалась в концертный зал и открыла огонь. Затем в здании начался пожар. СКР возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»).

Президент РФ Владимир Путин обратился к гражданам в связи с трагедией. Он назвал теракт кровавым и варварским, а также объявил 24 марта днем общенационального траура. Глава государства отметил, что подозреваемые в атаке были задержаны и понесут наказание.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.