15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

При теракте в Крокусе пострадали 152 человека, в том числе пять детей

В результате теракта в «Крокус Сити Холле» пострадали 152 человека.

В ГУ МЧС России по Московской области сообщили, что травмы также получили пять детей. Информации о состоянии пострадавших пока нет. Погибли при теракте 133 человека, в том числе трое детей.

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта общенациональным днем траура. С утра москвичи и жители Подмосковья идут к стихийному мeмориалу у «Крокуса». Они несут цветы и мягкие игрушки в память жертв трагедии.

Неизвестные в камуфляже вечером 22 марта зашли в концертный зал и открыли огонь по людям. Затем в здании произошли взрывы, и начался пожар. Подозреваемых в теракте в «Крокусе» задержали накануне. Главред телеканала RT Маргарита Симоньян показала кадры допроса нескольких предполагаемых террористов. Мужчины сообщили, что их якобы завербовал «помощник проповедника из Telegram».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.