08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Владелец «Крокуса» планирует восстановить комплекс после теракта

АО «Крокус Интернешнл» собирается восстановить «Крокус Сити Холл» после теракта, который случился 22 марта.

Компания выразила соболезнования близким и родным погибших и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим. Представители «Крокус Интернешнл» заверили, что будут помогать властям, правоохранителям, экстренным службам по вопросам, связанным с терактом.

«Мы никогда не забудем тех, кто пал жертвой террористов. То, что разрушено их грязными руками, будет восстановлено. Благодарим за вашу поддержку»,
— сказано в сообщении компании.

Губернатор Московской области Андрей Вoробьев накануне показал кадры из сгоревшего «Крокуса». От здания после крупного пожара остались лишь стены — вместо потолка там зияет дыра. МЧС России опубликовало кадры разбора конструкций остатков.

Владелец «Крокуса» планирует восстановить комплекс после теракта
Фото: пресс-служба МЧС России
Владелец «Крокус Сити Холла» Араз Агаларов ранее сообщил, что террористы проникли в концертный зал не через дверь, а через окно соседнего выставочного центра, после чего открыли стрельбу по всему, что видели. Один охранник был убит, а второй получил ранения.

Теракт в «Крокус Сити Холле» случился вечером 22 марта. По последним данным, в результате атаки погибли 133 человека, а пострадали 152.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.