День общенационального траура в память погибших в «Крокус Сити Холле» проходит в России 24 марта.

Во многих городах страны появились стихийные мeмориалы. Местные жители несут к ним цветы, игрушки и свечи в память жертв трагедии. С утра десятки людей тянутся к мeмориалу, расположенному возле «Крокуса». В этот день по всей России также приспускаются государственные флаги, отменяются все развлекательные мероприятия.

Накануне президент России Владимир Путин обратился к соотечественникам и выразил соболезнования семьям погибших. Он назвал случившееся в «Крокусе» кровавым и варварским терактом. Глава государства также заявил, что Россия рассчитывает на взаимодействие с другими государствами в борьбе с терроризмом.

Многие страны и международные организации выразили соболезнования семьям погибших и осудили преступление. В некоторых крупных городах в знак солидарности знаковые достопримечательности подсветили цветам российского флага, например, Бурдж-Халифа в ОАЭ. Траур также объявили в Никарагуа и Республике Сербской.

По последним официальным данным, в результате трагедии в «Крокусе» погибли 133 человека, а пострадали 152. В их числе оказались и дети.

Четырех предполагаемых террористов, устроивших стрельбу в концертном зале, и семь возможных причастных к организации теракта задержали. Владимир Путин во время обращения заверил, что они понесут наказание.