08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Лидер группы «Пикник» выпустил видеообращение после теракта в Крокусе

Музыкант Эдмунд Шклярский опубликовал видеообращение после теракта в «Крокус Сити Холле», где должен был пройти концерт его рок-группы «Пикник».

Лидер музыкального коллектива назвал произошедшее страшной и совершенно бессмысленной трагедией. Он подчеркнул, что слов, которые могли бы воскресить погибших и утешить пострадавших или их близких, нет.

«Но мы приносим, естественно, соболезнования всем родственникам»,
— сказал Шклярский.

Поклонники «Пикника» оставили под постом группы в соцсети «ВКонтакте» теплые комментарии. Они выразили слова поддержки и заявили, что музыкальный коллектив не виноват в трагедии.

В «Крокус Сити холле» вечером 22 марта должен был пройти концерт «Пикника», но за десять минут до выступления раздались выстрелы, а затем прогремели взрывы. В результате теракта, по официальным данным, погибли 133 человека, пострадали 154.

Подозреваемых в организации и исполнении теракта в концертном зале задержали. Президент РФ Владимир Путин заявил, что виновные в трагедии понесут наказание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Сегодняшний деловой ландшафт напоминает полет без карты: экономическая турбулентность, геополитические сдвиги и социальная неопределенность стали нормой. Парадокс в том, что рынок труда продолжает обесценивать опыт управленцев 45+, хотя именно они обладают антикризисным багажом предыдущих лет, а кризисы теперь случаются не раз в пять лет, а каждые 3–6 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.