06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лжеминирование ТРК Лондон Молл стало уголовным делом 

В ТРК «Лондон Молл» днем в минувшее воскресенье после сообщения о бомбе началась эвакуация. Лжеминера быстро задержали.

В полицию Невского района днем 24 марта обратился студент петербургского колледжа, сообщивший якобы о взрывном устройстве. По его словам, бомба была заложена на третьем этаже ТРК, где расположен фуд-корт. Молодой человек убедил правоохранителеЙ, что она взорвется ровно в 16.00 и только он может ее отключить. 

По информации Мойки78, сразу после тревожного заявления в ТРК началась эвакуация. На улицу вывели порядка 2 тыс. посетителей. Полицейские вместе с лжеминером осмотрели фуд-корт, но ничего подозрительного и опасного не нашли.

В отношении студента возбудили уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Юношу доставили в отделение и поместили в изолятор.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.