06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве на третьи сутки после теракта идет массовая эвакуация

Три дня прошло со страшной трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

С того момента в крупных городах России то и дело проходят эвакуации из мест массового скопления людей – торговых центров, больниц и так далее. Сегодня, 25 марта, правоохранители Москвы то и дело разбираются с сообщениями о минированиях, которые поступают в массовом порядке.

Например, было решено эвакуировать посетителей торгово-развлекательного центра «Мозаика». Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб столицы, посетителей и персонал ТРЦ на юго-востоке Москвы эвакуировали из-за анонимной угрозы минирования. На время проверки правоохранителями из здания вывели всех людей.

Около 14.30 в Telegram-каналах начала распространяться информация о том, что идет эвакуация ТЦ «Город Лефортово». Всех посетителей и персонал попросили выйти на улицу. Других подробностей на данный момент нет.

Также в Москве прошла эвакуация в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова. Об этом РИА Новости рассказал его директор Олег Карпов. Он пояснил, что все произошло в консультативно-диагностическом центре, где нет лежачих пациентов, а пострадавшие при теракте в «Крокус Сити Холле» находятся в другом корпусе.
«Эвакуацию произведена, пациенты и персонал отведены на безопасное расстояние. Работают кинологи, спецслужбы»,
— заверил Карпов.

В пресс-службе центра Пирогова дополнили, что из КДЦ «Измайловский» были эвакуировали 900 человек. Причиной послужила поступившая информация о якобы минировании здания. Пострадавших в инциденте нет.

Как рассказал корреспондент с места событий, обстановка вблизи здания спокойная, здесь стояли машины скорой помощи и силовых структур. Всего на улице на тот момент находились не более 20 человек.

Между тем, днем 25 марта 2024 в Петербурге так же эвакуировали ТЦ «Пассаж», расположенный на Невском проспекте у станции метро «Гостиный двор». Как рассказал генеральный директор «Пассажа» Дмитрий Абрамов, этому предшествовал анонимный звонок, содержавший некие угрозы, в том числе связанные со взрывным устройством. Сейчас «Пассаж» вернулся к работе, однако у его входов все еще стоят машины полиции.

Вчера, 24 марта, уже эвакуировали посетителей и персонал торгово-развлекательного комплекса «Лондон Молл» на улице Коллонтай. Выяснилось, что студент петербургского колледжа сообщил полицейским, что было заложено взрывное устройство. Бомба якобы находилась на третьем этаже, где расположен фуд-корт, но ничего опасного по итогу не нашли, а шутника задержали. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.