Генпрокурор РФ Игорь Краснов заявил, что в ближайшее время ведомство актуализирует паспорта безопасности объектов, где люди собираются массово.

Глава ведомства отметил, что теракт в «Крокус Сити Холле» оказался «несопоставим с положениями законодательства о безопасности на подобных объектах».

«Необходимо актуализировать паспорта безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Мы сейчас это в ближайшее время сделаем»,
— сказал Краснов во время совещания с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава МЧС Александр Куренков заявил, что пожарная сигнализация во время теракта в «Крокусе» сработала в штатном режиме, но не справилась из-за большой площади пожара.

В подмосковный «Крокус» вечером 22 марта ворвались четыре вооруженных мужчины с автоматами Калашникова. Они открыли огонь по людям, а затем подожгли здание. В результате атаки погибли по меньшей мере 139 человек, а пострадали 182.

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Басманный суд Москвы ночью 24 марта принял решение о заключении под стражу всех четырех предполагаемых террористов, совершивших налет на концертный зал. Мойка78 рассказывала, что известно о фигурантах.

Кроме того, арестованы трое подозреваемых в пособничестве террористам в «Крокусе». Помимо этих семерых, силовики задержали еще четырех возможных причастных к атаке.