01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин поручил создавать фильмы для продвижения достижений России

Президент РФ Владимир Путин дал новое поручение правительству России.

Он поручил обеспечить производство и прокат художественных фильмов с целью популяризации достижений отечественной науки. Перечень поручений по итогам заседания президентского Совета по науке и образованию появился на сайте Кремля.

Из документа следует, что правительству РФ поручается принять меры, которые необходимы для обеспечения производства и проката полнометражных художественных фильмов. Они должны быть направлены на популяризацию достижений российской науки и повышение престижа профессии ученого.

Уточняется, что первый доклад по указанному вопросу необходимо предоставить за срок до 1 июля 2024 года, а затем — ежегодно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.