08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Курске 10 человек пострадали в ДТП с автобусом с отказавшими тормозами

Пассажирский «ЛИАЗ» попал в ДТП в центре Курска. Транспорт влетел в другой автобус и протаранил две легковушки.

В Курске 10 человек пострадали в ДТП с автобусом с отказавшими тормозами
Фото: правительство Курской области
В пресс-службе правительства Курской области сообщили, что авария произошла днем 27 марта, когда автобус ехал по улице Дзержинского. Внезапно, у него отказали тормоза. Водитель прибегнул к экстренному торможению, но ничего не вышло. В результате транспорт наехал на две легковые машины и врезался в стоящий на дороге автобус Volgabus.

Легковушки «УАЗ» и Lada Largus в результате столкновения загорелись. К месту прибыли пожарные расчеты. Спасатели залили водой пылающие авто. На дороге, которую в данный момент перекрыли сотрудники ГИБДД, остывает груда металла.

В Курске 10 человек пострадали в ДТП с автобусом с отказавшими тормозами
Фото: правительство Курской области
В Курске 10 человек пострадали в ДТП с автобусом с отказавшими тормозами
Фото: пресс-служба МЧС Курской области

В региональном Минтрансе уточнили, что жертв в результате массовой аварии нет, но есть пострадавшие. Состояние семи из них оценивается как легкое, один — в тяжелом состоянии. По данным УМВД РФ по региону, всего пострадали 10 человек.

В СУ СК РФ по Курской области возбудили дело по статье об оказании небезопасных услуг.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.