13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенники придумали новый способ выманивать доступ к Госуслугам

Телефонные мошенники начали направлять жертв на фишинговые сайты, чтобы взломать аккаунт на портале «Госуслуги».

По словам специалиста по информационной безопасности Сергея Беспалова, злоумышленники звонят россиянам под видом сотовых операторов и убеждают якобы продлить номер телефона. Затем людей направляют на фейковый сайт «Госуслуг», где крадут их логин и пароль. После этого владельцу аккаунта звонят и требуют перевести деньги на «безопасный счет».

Беспалов утверждает, что фишинговых сайтов множество и зачастую создают их на короткий период. Такие «однодневки» помогают замести следы.

Специалист также отметил, что мошенники активизируются, когда в стране или мире происходят какие-то масштабные события, из-за которых люди психологически менее устойчивы или невнимательны. Беспалов в беседе с «Праймом» призвал соблюдать цифровую гигиену, периодически менять пароли и использовать двухфакторную аутентификaцию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.