01 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

РКН рассказал, сколько опасных материалов удалили из соцсетей за три месяца

По требованию Роскомнадзора за три месяца 2024 года администраторы социальных сетей удалили порядка 26 тыс. опасного контента.

РКН сообщил РИА Новости, что примерно 17,2 тыс. — это пронаркотический контент. Такие публикации удалили в рамках исполнения положений закона №149-ФЗ и после вынесения требований Роскомнадзора.

Также РКН удалил 0,9 тыс. публикаций с детской порнографии и 6,7 тыс. материалов экстремистского и террористического характера.

РКН после теракта в «Крокус Сити Холле» тщательно отслеживает и фиксирует фейки, а также призывы к экстремистской деятельности. За два дня регулятор ограничил доступ к 11 подобным каналам и продолжает работу над выявлением опасных страниц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.