09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Налоговый вычет за фитнес предоставили 20 тыс. петербуржцам

Социальный налоговый вычет за фитнес получили 20 тыс. жителей Петербурга.

При этом средняя сумма выплаты равняется 4 тыс. рублей. Такие данные в пятницу, 29 марта, приводит «Петербургский дневник» со ссылкой на Федеральную налоговую службу.

В издании напомнили о принятии в 2021 году соответствующего закона. Инициатива предусматривает выплаты российским налогоплательщикам компенсации из бюджета за траты на бассейн, занятия в фитнес-зале или, скажем, на катке. Чтобы получить эту выплату, следует собрать документы о своих тратах.

Было установлено, что среди россиян вычеты за физкультурно-оздоровительные услуги получили 171 тыс. 313 человек. Из них 20 тыс. 31 – петербуржцы. В общей сложности было выплачено 5 млрд рублей, а на петербуржцев – 623 млн. Если поделить эту сумму на 20 тыс. получателей, то выйдет 30 тысяч. Вычислим 13% от этой суммы – выйдет около 4 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.