28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Сочи пьяный юноша перепутал дом возлюбленной и попытался сжечь соседский

Молодого жителя Сочи подозревают в попытке поджога дома соседей его подруги.

В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщили, что отец девушки запретил ей общаться с 20-летним возлюбленным. Тогда парень рассердился и решился на поджог дома близких подруги. По версии следствия, он вместе с 19-летним другом утром 27 марта облил горючим дверь и стены гаража, где как злоумышленники полагали, живут близкие девушки.

Однако молодые люди были пьяны, поэтому перепутали двери. На шум вышел хозяин гаража и помешал парням. Одного из них мужчина задержал и доставил в полицию. Второго позже поймали правоохранители.

Юноши стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и пунктам «а», «е», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Оба признали вину. В ближайшее время обвиняемым изберут меру пресечения.

В Сочи многие приобретают гаражи, к которым сверху пристраивают этажи. Этот феномен называют гаражные небоскребы. Судя по всему, юноши пытались поджечь одну из таких построек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.