25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге госпитализировали девочку, засунувшую ключ в электрощиток

В Петербурге девочка засунула ключ в электрощиток и получила электрический разряд по всему телу.

Инцидент произошел в ночь на субботу, 30 марта. Родители доставили ребенка в приемное отделение Педиатрического университета. Такие данные приводит пресс-служба вуза.

Ребенку была оказана необходимая помощь. Специалисты установили у девочки неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, что свидетельствовало о прерывистой передаче импульса. Результатом является то, что желудочков достигают не все импульсы, из-за чего они начинают сокращаться самостоятельно со скоростью 20–40 ударов в минуту, объяснили в пресс-службе Педиатрического университета.

При осмотре было установлено, что электрический разряд зашел через большой палец правой руки ребенка и вышел из безымянного. В связи с этим на нем появился эпидермальный пузырь. Сейчас девочка пребывает в педиатрическом отделении.

Врачам Педиатрического университета удалось сохранить не родившемуся ребенку функцию почек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.