03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Диспетчер переезда под Ярославлем, где столкнулись поезд и автобус, был пьян

Диспетчер переезда в Ярославской области, где произошла смертельная авария с автобусом и поездом, был пьян, рассказал глава региона Михаил Евраев в своем telegram-канале.

Диспетчер переезда под Ярославлем, где столкнулись поезд и автобус, был пьян
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры
По словам Евраева, специалисты установили предварительные причины ДТП, которое произошло под Переславлем-Залесским. Он написал, что диспетчер переезда находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Он разрешил проезд автобуса на переезде, поднял шлагбаум для выезда и подавал при этом разрешительные сигналы, рассказал глава региона.
Диспетчер переезда под Ярославлем, где столкнулись поезд и автобус, был пьян
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

Как сообщило РИА Новости со ссылкой на последние данные МЧС, в ДТП погибли шесть пассажиров автобуса и водитель. Также серьезно пострадал машинист. Северо-Западная прокуратура организовала проверку по факту аварии. По предварительным данным ведомства, автобус не мог вовремя покинуть пути из-за технической поломки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.