12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала еще троих причастных в организации теракта в «Крокусе»

ФСБ задержала в Москве, Екатеринбурге и Омске троих выходцев из Центральной Азии, которые причастны к теракту в «Крокус сити холле».

Службой отмечается, что задержанные из Центрально-Азиатского региона, причастны к террористическому акту, который произошел 22 марта 2024 года в комплексе «Крокус сити холл». Об этом сообщили в РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.

В результате проведенного расследования ФСБ удалось установить, что двое из задержанных переводили денежные средства на приобретение огнестрельного оружия и транспортных средств, использованных в теракте. Третий задержанный осуществлял вербовку пособников теракта и финансировал его исполнителей.

Басманный суд Москвы отправил под арест десятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе». По имеющимся данным, фигурант перечислял денежные средства со своей банковской карты на финансирование проживания террористов.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила 3 апреля, что в теракте в погибли шесть детей. По последним данным подмосковный главк МЧС РФ при теракте пострадало более 550 человек, погибли 144.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.