31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФСБ задержала еще троих причастных в организации теракта в «Крокусе»

ФСБ задержала в Москве, Екатеринбурге и Омске троих выходцев из Центральной Азии, которые причастны к теракту в «Крокус сити холле».

Службой отмечается, что задержанные из Центрально-Азиатского региона, причастны к террористическому акту, который произошел 22 марта 2024 года в комплексе «Крокус сити холл». Об этом сообщили в РИА Новости со ссылкой на ЦОС ФСБ РФ.

В результате проведенного расследования ФСБ удалось установить, что двое из задержанных переводили денежные средства на приобретение огнестрельного оружия и транспортных средств, использованных в теракте. Третий задержанный осуществлял вербовку пособников теракта и финансировал его исполнителей.

Басманный суд Москвы отправил под арест десятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе». По имеющимся данным, фигурант перечислял денежные средства со своей банковской карты на финансирование проживания террористов.

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Мария Львова-Белова сообщила 3 апреля, что в теракте в погибли шесть детей. По последним данным подмосковный главк МЧС РФ при теракте пострадало более 550 человек, погибли 144.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.