02:51, 25 Фев 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Одиннадцатый фигурант дела о теракте в Крокусе арестован 

Басманный райсуд Москвы 5 апреля избрал меру пресечения еще одному фигуранту теракта в «Крокус Сити Холле».

В пресс-службе Судов общей юрисдиксии Москвы сообщили, что Шарипзода Мухаммада Зоира, уроженца Таджикистана, отправляют в СИЗО до 22 мая. Ему, как и другим 10 фигурантам, вменяют п. «б» ч.3 ст.205 УК РФ (террористический акт).

Зоира называют участником подготовки к террористическому акту. Иные детали в суде не разгласили.

Напомним, после теракта в «Крокусе» вечером 22 марта ФСБ задержала одиннадцать человек, причастных к трагедии. Среди них были четыре террориста, кто непосредственно держал в руках автоматы, стреляя в людей. Все остальные фигуранты, как считает следствие, были соучастниками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ