Эксперт рассказал, о способах максимально увеличить эффективность ходьбы для более быстрого похудения.

Ключевым фактором при ходьбе для снижения веса является последовательность. Однако также важно помнить о нескольких других вещах для получения результатов. Об этом поделился специалист по здоровому питанию и спортсмен Адам Мейер в журнале «Eat This, Not That!».

Для сжигания большего количества калорий при ходьбе попробуйте добавить вес с помощью утяжеленного рюкзака. Это простое изменение может увеличить интенсивность вашей тренировки и помочь вам добиться лучших результатов в потере калорий.

Интервальная ходьба — отличный способ сжечь больше калорий во время прогулки. Чередуйте периоды быстрой ходьбы с периодами медленной ходьбы. Также можно добавить подъемы и спуски, чтобы сделать тренировку еще более эффективной.

Эксперт, также отмечает важность прогулок на улице, а не в спортзале. Старайтесь выходить на улицу для прогулок, особенно по утрам. Совместные прогулки с другом или членом семьи также могут повысить мотивацию и сделать тренировку более приятной. Вы сможете поддерживать друг друга и вместе достигать своих целей. 

Помимо физической нагрузки важно повышать свою повседневную продуктивность. Например, вместо того, чтобы брать такси или пользоваться общественным транспортом, попробуйте пройтись до станции метро пешком. Это позволит вам совместить физическую нагрузку с ежедневными делами. Кроме того, включите в свой распорядок дня ежедневную уборку квартиры.

Спортсмен подчеркнул о важности правильного положения тела во время ходьбы. Это поможет улучшить концентрацию и предотвратить травмы.

Как отмечает эксперт следуя этим советам, вы сможете улучшить результаты своих тренировок и быстрее достичь желаемых результатов в похудении.