31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сварщик из Тихвина посмеялся над терактом в Крокусе и получил уголовное дело

В Тихвине местный житель стал фигурантом уголовного дела из-за одного комментария.

Как стало известно Мойке78, в одном из местных пабликов «ВКонтакте» 27-летний сварщик завода решил тоже поучаствовать в обсуждении теракта, устроенного 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Под чужим именем он написал циничную и высмеивающую трагическое событие фразу. В ней правоохранители усмотрели публичное оправдание терроризма. После установления настоящего владельца страницы его задержали. Мужчина пояснил, что он всего-то хотел указать на излишнюю эмоциональность других комментаторов.

Также он сознался в содеянном и раскаялся. Тихвинский городской суд заключил местного жителя под стражу. Известно, что до этого у него имелся условный срок за кражу и вовлечение в преступление несовершеннолетнего.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.