06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Более четырех тысяч жителей Оренбургской области эвакуировали из-за паводков

Более четырех тысяч жителей Оренбуржья эвакуировали из-за паводка. Среди них – 885 детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на правительство области.

Напомним, в Орске произошло разрушение дамбы. Это случилось из-за паводка, в итоге стихия привела к затоплению жилых домов. По факту прорыва дамбы было возбуждено уголовное дело.

Утром в воскресенье, 7 апреля, в Оренбургскую область прибыл глава МЧС России Александр Куренков. Он планирует посетить наиболее пострадавший от паводка город Орск. Там специалисты ликвидируют последствия стихии в круглосуточном режиме, рассказали в пресс-службе МЧС РФ. По данным МЧС, более 700 спасателей помогают жителям Орска. Для эвакуации и спасения пострадавших используют плавающие транспортеры, в которые помещаются до 50 человек, а также моторные и надувные лодки.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.