Садиться на диету весной нежелательно, так как потребности организма в этот период кратно увеличиваются.

Весной важно полноценно питаться, так как потребности организма возрастают. Отказ от еды или полуголодное питание, особенно среди девушек, желающих похудеть к лету, нежелательно. Врач-диетолог Маргарита Королева подчеркивает необходимость разнообразного питания в этот период в беседе с РИА Новости.

Чтобы поддерживать сбалансированное питание, необходимо включать как животные, так и растительные источники белка. Это важно для того, чтобы ваш организм получал все необходимые аминокислоты.

Кроме того, необходимо потреблять как простые, так и сложные углеводы. Простые углеводы обеспечивают организм быстрой энергией, а сложные углеводы обеспечивают длительное чувство сытости и поддерживают стабильный уровень сахара в крови.

Рацион должен включать полезные жиры, богатые витаминами A и E, которые необходимы для поддержки иммунной системы. Жиры также являются важным компонентом клеточных мембран, обеспечивая дополнительную защиту. Таким образом, потребление полезных жиров способствует улучшению иммунной защиты организма.

Ранее эксперты рассказали, что употребление растительной пищи, молочных продуктов, рыбы и орехов имеет многочисленные преимущества для здоровья.