Оперативники нашли предполагаемых обидчиков петербуржца и его сына на Черной речке.

В разбойном нападении подозревают трех несовершеннолетних. Следствие указывает, что они знали юношу, который шел с отцом по улице Савушкина вечером 7 апреля. Дело расследуется по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Его поручил возбудить глава СКР Александр Бастрыкин.

Предполагаемыми злоумышленниками стали девятиклассник, которого задержали после нападения на платформе станции метро «Черная речка», а также двое его приятелей — первокурсники местного колледжа. На них вышли уже после. Каждые из трио 2007 года рождения. В данный момент решается вопрос об аресте подростков и предъявлении им обвинения, сообщает пресс-служба ГСУ СК по Петербургу.

Следствие полагает, что юноши напали на своего знакомого и его отца, угрожая пистолетом. Они требовали передать им 30 тыс. рублей за женскую куртку якобы потому, что сын мужчины не вернул ее полгода назад. Вещь принадлежала их общей бывшей знакомой.

В результате нападения подростки избили руками и ногами потерпевших, причинив им травмы головы, а также множественные ссадины и ушибы.