Андрей Аршавин вот уже два года не может продать роскошный дом в Петербурге.

Как сообщает spb.kp.ru, возведением дома площадью 387 квадратных метров известный футболист начал заниматься еще тогда, когда находился в отношениях с телеведущей Юлией Барановской. После расставания дело продолжила следующая избранница спортсмена — Алиса Казьмина. А когда и они расстались, бывшая супруга какое-то время проживала в доме вместе с детьми. Далее Аршавин принял решение выставить на объект на продажу.

За недвижимость в Коломягах он просит 150 млн рублей. За эту сумму новые владельцы получат не только жилище, но и сауну, гардеробную, ванную с панорамным окном и другое. Однако пока что желающих на дом не предвидится.

Риелтор Елизавета рассказала, что за все время недвижимость смотрела семейная пара и один мужчина интересовался, но на этом перечень заканчивается. Сам объект готов к продаже, несколько раз в месяц туда приезжает клининговая компания. Клиент, в свою очередь, не намерен понижать цену.

По словам независимых экспертов, покупателей не выходит найти по одной простой причине — для такого дома цена слишком завышена. Вероятно, желающих могло быть больше, если бы дом стоил в районе 120 млн рублей.

«На мой взгляд, купить такой дом не особо выгодная инвестиция. Да и с дизайном снаружи и внутри уже вопросик»,
— считает риелтор Иван Черкасов.