15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Тверью задержали подозреваемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Подозреваемый в расстреле полицейских в Подмосковье задержан.

Как в своем Telegram-канале рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудники полиции совместно с бойцами Росгвардии задержали его на территории Тверской области.

По словам Волк, в ближайшее время мужчину доставят в следственные органы с целью дальнейшего разбирательства. В опубликованной видеозаписи задержанный рассказал, что является жителем Москвы и признает свою вину. Помимо этого он сообщил, что все это время скрывался в лесу. Там же находится и его мотоцикл, на котором он уехал с места преступления.
Под Тверью задержали подозреваемого в нападении на полицейских в Подмосковье
Фото: скриншот видео из Telegram-канала Ирины Волк

Инцидент произошел вечером 7 апреля во время задержания наркосбытчика. Один из полицейских от полученных травм скончался, а другой был ранен и находится в тяжелом состоянии. Было возбуждено уголовное дело, а нападавшему заочно предъявили обвинение и арестовали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.