21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сумма ущерба от паводка в Оренбуржье может превысить 40 млрд рублей

Сумма ущерба от паводка в Оренбургской области, по предварительной оценке, превышает 40 миллиардов рублей. Об этом рассказал губернатор Денис Паслер во время совещания президента РФ по паводковой ситуации в регионах.

При этом Паслер добавил, что сумма пока предварительная. Он отметил, что вода еще не отошла и полноценно к обследованию еще не приступили, сообщает РИА Новости. 

Ранее сообщалось, что уровень воды в реке Урал в Оренбурге достиг исторического максимума. Вечером 11 апреля он составил 1092 сантиметра. Паслер также заявил, что причины разрушения дамбы в Орске установит специальная экспертиза. По его словам, экспертизу обязательно закажут, а ее результаты опубликуют публично.

Кроме того, Паслер призвал эвакуироваться всех, кто этого еще не сделал. По его словам, это необходимо сделать с точки зрения безопасности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.