03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали мошенников, которые выдавали себя за полицейских

В городе Лодейном Поле Ленобласти полиция задержала четверых человек. Их подозревают в совершении серии онлайн-мошенничеств.

Мошенники создавали фальшивые банковские счета и приобрели более 70 SIM-карт. Затем они звонили людям из разных частей России, выдавая себя за работников правоохранительных органов или банков. Они угрожали жертвам и заставляли их переводить деньги на нужные счета. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По данным пресс-службы полиции, участники группы украли 3 млн рублей у жителя Новосибирска. Всего от действий мошенников могли пострадать не менее 9 человек.

На снимках можно заметить, что мошенники проживали в современном таунхаусе.

В Ленобласти задержали мошенников, которые выдавали себя за полицейских
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
При обысках у подозреваемых изъяты сим-карты, банковские карты, мобильные телефоны, электронные носители и наличные. Предварительное расследование показало, что полученные от потерпевших средства переводились на криптовалютные кошельки с целью их обменять на другую валюту.

На данный момент возбуждено уголовное дело. Двое задержанных арестованы, а остальные отпущены под подписку о невыезде.

Точное количество потерпевших и общая сумма ущерба пока не установлены.

Ранее Мойка78 рассказала о новой схеме мошенничества, в которой жертвам сначала сообщают, что их пытались обмануть, чтобы заполучить их деньги

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.