28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин оценил риск появления в мире новых эпидемий

В мире повышен риск появления новых эпидемий. Особенно это касается Африканского континента.

Соответствующее заявление в рамках приветствия гостям и участникам Первой Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями сделал президент РФ Владимир Путин. Приветствие зачитала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По словам Путина, прямо сейчас в мире высокий риск возникновения новых эпидемий и распространения уже известных заболеваний. В этом плане повышенной уязвимостью наделен Африканский континент, который требует ускоренного наращивания медицинского, научного и технологического потенциала по защите населения от инфекций. Со своей стороны Россия готова к активному сотрудничеству в данной отрасли здравоохранения, сообщает РИА Новости.

Российский лидер подчеркнул, что начавшаяся в 2023 году программа содействия странам Африки в области санитарно-эпидемического благополучия предполагает поставку 10 мобильных лабораторий высокого уровня биологической защиты, обучение свыше  350 африканских специалистов, а также проведение совместных научных исследований.

В свою очередь, участники конференции получат возможность обменяться наработками, опытом предупреждения и реагирования на вспышки инфекционных болезней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.