30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Памфилова сообщила о возбуждении 21 дела из-за препятствования работе избиркомов

В России возбуждено 21 уголовное дело по факту препятствования работе избиркомов во время трехдневных выборов президента.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова во время заседания комиссии 17 апреля рассказала, что дела по УК возбудили в связи с созданием препятствий работе избирательных комиссий с 15 по 17 апреля, пока шло голосование на выборах главы государства. Памфилова также добавила, что впервые ни одного уголовного дела не возбудили против членов избиркомов, передает ТАСС.

Ко всему прочему, ЦИК получил 459 обращений относительно возможных нарушений, совершенных во время проведения выборов. Однако к настоящему времени подтверждены только 12 случаев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.